Почему сын отправил родную маму на дачу в стужу?

Одна моя знакомая совсем недавно переехала в город, к сыну. Ой как мы все были рады за неё. Она в сынишке, этом, души не чаяла. Всё для него делала. Думали одинокая женщина, что ей в деревне-то делать. Пусть поедет. Отдохнет что-ли.

А на деле всё, как бы медом не казалось, пахло чем-то другим.

Невестка устроила этой женщине настоящую каторгу. Забрала все припасы, что свекровь из дачи привезла. И дело с концом. Она не собиралась нянчить эту тихую старушку. Искала всё время какие-то ошибки да минусы, чтобы превратить всё это в очередной скандал.

Бабушка смиренно терпела. Невестку и это раздражало. Вот и решил маленький семейный совет вернуть бабушку туда, откуда она появилась.

Сын почему-то был уверен, что это очень правильное решение.

Подарил матушке маленькую электронную печку. Ах, да, чуть не забыла, телевизор женщине тоже подарили, правда тоже маленький, ну и немного старенький. Ну, да ладно. Могли ведь и это не дать.

Отправили мою знакомую назад. Прямо посередине стужи. В такую погоду, я собаку свою не выгуливаю, а тут смотрю, бабулька эта в стареньких сапожках бредет домой.

Мне не по себе стало. Пригласила ее на чай. Соседки подружки собрались. Вот и наш «семейный совет» решил не позволить доброй и отзывчивой бабушке зимовать одной.

В деревне все ее любят. Хорошая она. Ни разу голос не повышала. Никогда не хамила. Помогала всем. Именно всем.

Вот и мы ей поможем.

А дальше что?
А дальше весна.
Жизнь продолжается. Все получат то, чего заслужили.

Бабушке нашей мы всей деревней помогать будем.

 6,517 total views,  2 views today

MADAWOMAN