Считаете себя творческой личностью? Вот Вам шпаргалка книг на пути к успеху

Где найти музу и как развить свой талант подскажет наша подборка.

Остин Клеон «Кради, как художник»

Автор книги предлагает 10 советов, как и с чего всё стоит начинать. Но! Важно понимать, что он не имеет в виду плагиат. Просто утверждает, что ничто под нашей луной не новое. И все мы всему учимся на примерах классиков.

Лиза Конгдон «Твори целый день. Как превратить творчество в профессию и обеспечить себе стабильный доход»

Автор книги подробно рассказывает про свой опыт. С чего она начала. Какие затруднения встретила. И как в 32 года поняла, что именно творчеством и должна была заняться всю жизнь.

Девид Буркус «Муза не придет. Правда и мифы о том, как рождаются гениальные идеи».

Автор смело открывает один за другим все мифы о том, что креативность падает на людей с неба. Он уверен, что внутренний богатый мир человек приобретает в течении жизни, и уж никак не во время рождения.

Энн Ламотт «Птица за птицей. Заметки о писательстве и жизни в целом»

Отличная книга о том, с чего начать писательскую деятельность. Энн на собственном примере рассказывает, сколько листов в день нужно писать. Где найти своего главного героя. Как понять, стоит ли продолжать эту деятельность.

Майкл Джанда «Сожги своё портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах»

Автор же этой книги заявляет, что гораздо важнее коммуникативные навыки, нежели уроки. Ведь одно дело создать шедевр, и совсем другое — суметь правильно его преподнести. Найти общий язык с клиентами, с коллегами. Он делится своим 10-летним опытом работы. И в итоге дает обзор, состоящий из 111 советов о том, как начать дизайнерский бизнес.

 438 total views,  2 views today

MADAWOMAN