Почему умные люди не делятся своими планами?

Психолог Питер Голлвицер и его коллеги провели очень интересное исследование и выяснили кое-что очень важное.

Выяснилось, что те люди, которые рассказывают о своих планах другим, и получают одобрение, очень быстро теряют мотивацию. Их мозг принимает одобрительные сигналы и отказывается работать и дальше с былым энтузиазмом. Очень часто пропадает желание быстро завершить работу, ведь собеседник уже поощрил начало.

А вот иные успешные люди поняли, что всё-таки не стоит кричать гоп, пока не прыгнул. Они не растрачивают свои идеи тут и там.
Оказывается, этого метода придерживаются многие успешные люди.
И их успех кроется в том, что они жаждут победы. Они ждут успеха. И мозг накаляет все свои способности, да бы удовлетворить это желание.

Интересен также другой факт. Исследования показали, что если людей поощряют и они этим удовлетворяются, их работоспособность снижается при плохих прогнозах, при негативных комментариях, человек и вовсе ничего не делает. Он останавливается и ему просто не хочется продолжать гиблое дело. Он опирается на предсказания своих собеседников и теряет веру в свои возможности, расчеты и планы.

Таким образом, при раннем одобрении или от похвальных слов человек теряет мотивацию, а от негативных мнений и вовсе перестает идти к цели. Лучшее решение для этой проблемы наверно всё-таки молчание. Ведь только в таком случае Вы не зависите ни от кого кроме себя. Ну а если слушать только себя, то можно уверенно идти к целям, точно по заранее предвиденному плану. Удачи!

 505 total views,  2 views today

MADAWOMAN