Тест: Те люди, которые жили в СССР, без труда вспомнят, что было запрещено в советское время

Вы жили в СССР? А может слышали слишком много историй о жизни в советском союзе? Тогда вы сможете легко ответить на наши вопросы, относительно запрещенных вещей в советское время. Напрягите память и пройдите наш тест на «Ура»! Удачи!

Правда ли то, что в СССР было запрещено снимать откровенные сцены в фильмах?
В СССР запрещено было вести праздный образ жизни. Как называли людей, нигде не работающих и ведущих асоциальный образ жизни?
Раз уж речь пошла о тунеядцах, то им, как и рецидивистам, вышедшим из тюрьмы, диссидентам, нельзя было жить близ крупных городов в радиусе...
Правда ли то, что в советское время нельзя было разводиться без согласия партии?
Правда ли то, что в Советском Союзе было запрещено публично проявлять свои чувства, и за нарушение этого правила влюбленных могли даже взять под арест?
Правда ли то, что советским крестьянам с 1935 по 1974 годы нельзя было покидать свою деревню более чем на 30 дней? Если в этом была необходимость, они должны были брать справку в сельсовете.
Правда ли то, что в СССР было запрещено продавать и использовать антибиотики?
Правда ли то, что до 50-х годов книги Михаила Булгакова находились под запретом?
Правда ли то, что советские студенты после окончания учебных заведений не могли сами выбирать место работы, а должны были 3 года трудиться там, куда их распределили?
Как ни странно, в СССР, можно сказать, существовал запрет на бездетные семьи. Если у супругов не было хотя бы одного ребенка, они должны были платить налог государству. Сколько он составлял?

 52,232 total views,  2 views today

MADAWOMAN