Ускоряемся в направлении счастья

Счастье, такое безграничное понятие для каждого из нас, что даже как-то охарактеризовать его сложно. Для кого-то счастье в самой жизни, в свободном выборе, в свободе, для другого — в выздоровлении, для третьего — в любимой половинке, в детях, в обнимашках, в карьерном росте.

В мире, где множество проблем и забот, иногда так сложно найти счастливые моменты за день, а то и за неделю. Время проходит, а ты постоянно погружаешься в негативное восприятие себя, мира вокруг себя и наконец, устав от этой серости, приходит момент, когда так хочется все изменить, улыбнуться, побаловать себя, попытаться найти счастье в мелочах, чтобы прожитые дни не проходили зря.

Важно понять и принять одно. Никто нам ничего не обязан, тем более сделать нас счастливыми в первую очередь должны мы сами, потому что это наша жизнь, никому в принципе не должно быть до этого дела. Так что, уважайте и любите себя, делайте все возможное, чтобы получать порцию здорового эндорфина за каждый прожитый день, радуйтесь мелочам, делайте себя счастливее в каждый возможный для этого момент.

Ведь если начать сейчас, то постепенно Вы привыкнете замечать эти мелочи, ощущать их, ценить, быть благодарными, тогда и жизнь постепенно будет больше улыбаться Вам. Ведь, в конце концов, сколько можно просто так сидеть и ждать, пока огромное счастье с неба свалится на нас? Счастье не должно в какой-то момент свалиться на нас и тут же закончиться, счастье должно сопутствовать нас день за днем, чтобы жизнь наша имела смысл.

Так что, если Вы не хотите провести всю сознательную жизнь в бесконечных ожиданиях этого самого счастья, для себя любимой потрудитесь сделать каждый день счастливым. Для этого есть так называемые ускорители, которые могут сделать Вас чуточку счастливее. Для каждого, конечно, свои “ускорители”, но вот несколько примеров проверенных катализаторов счастья.

Во-первых, это ваши любимые, приятные вам запахи. Любимый запах благотворно влияет на эмоциональный фон, может дать почву для хороших воспоминаний и уладить настроение. Поддержание приятного запаха в доме или на рабочем месте заметно улучшает эмоциональное состояние людей.

Во-вторых, побольше дневного света и чашечка любимого напитка с первыми лучами также улучшат настроение и придадут запаса для счастья на весь день.

В-третьих, основа порядка и гармонии в душе, уборка. Может и не из самых приятных занятий, но все же уборка, выброс ненужного хлама, упорядоченность и чистота благотворно влияют на эмоциональное состояние и тонус людей.

А также не забывайте подкармливать свое настроение хорошими словами любимым людям, новыми знакомствами, новым хобби, длительными прогулками на свежем воздухе, делайте себе и близким подарочки без повода и перестаньте постоянно беспокоиться, с Вами все в порядке, у Вас всегда есть выбор! Так выбирайте счастье!

 757 total views,  2 views today

MADAWOMAN