Поведение ребенка, как сигнал о проблеме

Все дети как дети, а мой должен быть идеальным. Почти каждый второй родитель считает так, пока не родит первенца.

С рождением детей меняется в нашей жизни абсолютно всё. То, что до этого момента считалось неприемлемым или абсурдным, становится вполне нормальным.
Ребенок должен вести себя, как ребенок. Он должен получать ответы на интересующие его вопросы. Он должен трогать, смотреть, шуметь, понимаете?
Сколько бы мы не хотели, он не может всегда вести себя идеально. Такое тоже иногда бывает. Нужно просто помнить, что все-таки из Вас двоих именно Вы взрослый. Вы должны проявить терпение. Вы должны помочь ему встать на правильный путь.
И если Вы заметили в поведении Вашего чада кое-что из ниже перечисленных, то, наверно, пора поставить в сторонку дела и телефон и помочь Вашему ребенку.

Итак, начнём:
1. Невинная, детская маленькая ложь.
2. Игнорирование вас, при разговоре с ним.
3. Намеренное причинение вреда другим.
4. Проявление неуважения к взрослым.
5. Перебивание других во время разговора.

У всех детей есть такие пункты в поведении, но при правильном подходе и реакции, проблема решится.

Просто нужно запастись терпением и проявить индивидуальный подход.
Некоторым детям хватит и взгляда, чтобы прекратить капризничать, иные могут быстро переключить свое внимание это то же решение, а есть дети которым привычен метод «кнута и пряника».

Ясно одно, не стоит легко и громогласно судить поведение ребенка, а то и родителя. Просто у каждого своя правда, точка зрения и метод воспитания.
Ну и в конце, смотрите на все легко, ведь главное, чтобы дети были здоровы!

 1,024 total views,  2 views today

MADAWOMAN