Главные превосходства прекрасного пола

Сегодня мы решили поговорить о прекрасной половине населения. О том, какими именно характеристиками женщины отличаются от мужчин.

И так, начнем!

Статистические данные утверждают, что женщины живут дольше мужчин. Даже оказалось, что в некоторых странах по средним данным женщины живут на целых 12 лет больше мужчин.

Дальше, ученые обратили внимание на то, что у женщин память лучше, они лучше запоминают информацию, особенно новую, лучше помнят всякие детали.

Еще один интересный факт. Исследования показали, что женщины могут дольше продержаться без еды. Это зависит от большей жировой массы относительно мышечной.

Ну а это общепризнанный факт: женщины намного лучше переносят боль. Все потому что эволюционно природа создала женщин с высоким болевым порогом, чтобы терпеть боли для продолжения человеческого рода.

Вот еще одно интересное исследование. У женщин намного лучше слух, и они менее подвержены глухоте, чем мужчины.

А что на счет иммунитета? Женский гормон эстроген, просто необходимый для полноценной жизни женщин, защищает их от чужеродных, болезнетворных микроорганизмов.

Еще один не малоизвестный факт – у женщин периферийное зрение развито лучше, чем у мужчин, т.е. они видят общую картину более широкую с боков, чем мужчины.

У женщин меньше встречается синдромов и патологий, связанных с Х-хромосомой. Такого практически не встречается, скорее женщины бывают носителями патологий, т.к. здоровая хромосома подавляет мутагенную. А у мужчин У-хромосома на это не способна.

И самое интересное: у женщин получается намного лучше понимать других людей, общаться с ними, поддерживать разговор. Это потому что у них развитая эмоциональная эмпатия и высокий интеллект.

 917 total views,  2 views today

MADAWOMAN