Тест: Культовые герои русской классики — узнаете ли вы их?

Мы решили, что для всех, кто проходит наши литературные тесты, будет интересно пройти тест по такой же тематике, но по-новому, с описаниями героев из книг великих русских классиков. Вам они точно будут знакомы, наверно, вы вспомните своего любимого героя из книги, которую читали давным-давно. Давайте же посмотрим, кого из нашей подборки вспомните Вы?

Обворожительная и вместе с тем мистическая героиня Михаила Булгакова, перевоплотившаяся в ведьму, - это...
Этот персонаж Ивана Сергеевича Тургенева, студент-нигилист, отрицал все принятые в обществе порядки и устои, а потом вдруг уверовал в любовь:
Жизнь этой героини, которую можно назвать одной из центральных в творчестве Льва Тостого, была крайне несчастна ввиду несчастливого брака, безответной любви и осуждения в обществе, и закончилась леденящим душу самоубийством...
"Маленький человек" Николая Гоголя, у которого самым бессовестным образом украли шинель!
Самый известный дядя из творчества Антона Чехова - это...
Женщину, которую страстно любил главный герой романа Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин", звали...
Наверное, самый ленивый персонаж всей русской классической литературы, принадлежащий перу Ивана Александровича Гончарова, - это ...
Этот персонаж, которого создал Михаил Афанасьевич Булгаков, стал невероятным результатом смелого эксперимента гениального хирурга.
Этот персонаж Александра Грибоедова разочаровался в своей возлюбленной, выбравшей какого-то ничтожного и угодливого молодого секретаря, и от злости начал обличать все московское общество.
Рукастый герой Николая Лескова, который сумел подковать блоху:
Этот герой, несомненно, является вершиной творчества Бориса Пастернака как прозаика. Будучи талантливым поэтом, этот персонаж решает посвятить жизнь медицине, отправляется на войну в качестве военного врача, где для него и начинается настоящая череда испытаний.
Герой-наследник отошедшей в мир иной богатой тетушки, которая спрятала бриллианты в стулья гостинного гарнитура. Его придумали советские писатели-соавторы Илья Ильф и Евгений Петров.
Этот персонаж стал главным героем многих "черных" шуток с участием бабушки и топора. Пожалуй, его можно назвать самым известным в мире творением пера Достоевского!

 38,858 total views,  4 views today

MADAWOMAN