5 волшебных мест на нашей с вами планете

В мире очень много прекрасных мест. Кому-то по душе морские просторы, другому нравятся великие горы, третий мечтает увидеть водопады и северные сияния. Наша Земля богата красивейшими местами на любой вкус, просто нужно знать где и что искать.

Давайте начнем с водного волшебного мира, неопознанного до конца своими красотами. Оказывается, в Тасмании есть река Деруент, в которой обитает множество светлячков. По ночам вы можете увидеть в реке светящихся светлячков, будто разные созвездия маленьких звездочек, только не на небе, а в воде.

james_stone76 / Shutterstock

Из водного мира сразу фазовый переход ко льду. На Аляске есть захватывающие дух Ледяные пещеры, которые выглядят крайне сюрреалистично. Любители таких развлечений должны спешить, т.к. есть опасения, что пещеры в скором будущем исчезнут, из-за глобального потепления.

Серхат Акин / Shutterstock

Продолжаем водную тематику. В США, штате Вайоминг, есть Йеллоустоунский парк, в котором есть огромный разноцветный источник-бассейн. Цвета в источнике определяются многочисленными бактериями, которые их и выделяют. Такого явления нет больше нигде.

Kris Wiktor/Shutterstock

Сейчас перейдем к земле. На острове Маврикий образовались разноцветные земельные дюны. Да-да, это разного цвета земельные полосы, которые образовались из-за большой вулканический активности и устойчивы к эрозиям.

KKulikov/Shutterstock

А сейчас небесные чудеса. В Северной Норвегии можно понаблюдать за таким красивейшим явлением, как Северное сияние. И хотя такое явление можно встретить и в других местностях, однако очевидцы твердят, что норвежское сияние самое прекрасное из всех возможных вариантов.

Weston / Shutterstock

Волшебных мест на планете Земля очень много. Путешествуйте, наполняйте свою жизнь воспоминаниями, и пусть каждая поездка станет для вас незабываемым открытием.

 672 total views,  4 views today

MADAWOMAN