Тест на кругозор. Семь интеллектуальных заданий для настоящих знатоков

Всем добрый день! Как настроение? Здорово, что вы нашли время и заглянули к нам, друзья! Перед вами очень интересный, местами сложный тест, справиться с которым смогут далеко не все! Однако, попробовать стоит! Желаем удачи и приятного времяпрепровождения за тестом!

Текущая ситуация в нескольких странах Европы сложилась так, что участились находки так называемых хунгерштайнов. Надпись на одном из них гласит : "Если ты видишь меня, плачь..". А в какой ситуации можно обнаружить хунгерштайн?
Перед вами часы с шатленом из коллекции Эрмитажа. С часами всё понятно, а для чего использовался шатлен?
На открытке изображены участники одной из первых вооруженных миротворческих операций в истории. В международном альянсе участвовали представители восьми государств, включая Российскую Империю. В разрешении какого конфликта они участвовали?
Какой город является самой южной столицей в мире?
Что является основной причиной розового цвета воды в таких озёрах как австралийский Хиллиер или Сасык в моей родной Евпатории?
Эта картина Джозефа Рофедера де Кампа называется так же, как и одно из произведений русской классики конца 19 века. Как она называется?
Какая русская поэтесса любила повторять о себе: "Я родилась в один год с Чарли Чаплином, „Крейцеровой сонатой“ и Эйфелевой башней"?

 

 5,366,877 total views,  480 views today

MADAWOMAN