Сложный тест на эрудицию: если вы способны ответить хотя бы на 6 из 10 вопросов, то вы настоящий оракул

Тесты на эрудицию бывают разные: и с тривиальными вопросами, и с такими, что касаются определенной сферы знаний, и такие, в которых много разных, сложных вопросов. Наш тест из последнего вида, друзья. Готовы ли вы ответить на все эти заумные вопросы? Сейчас проверим! Удачи!

Какая из этих кислот является витамином?
Этот французский мягкий голубой сыр с сильным ароматом делают из овечьего молока и созревает он в известняковых пещерах.
Этот американский сериал собрал множество наград. А инопланетянин Лорр из "Футурамы" называет его самым абсурдным из земных, ведь самый большой из персонажей – Росс –должен был съесть пять остальных героев, но не съел.
Какой газ является основным компонентом природного и болотного газа?
Именно в эту сторону бегут спортсмены на состязаниях по шорт-треку.
Флаг этой страны существует уже почти два века. Смысл флага выражается в словах: «Из темноты рабства через кровавую битву к золотому свету свободы».
Император Веспасиан приказал засыпать пруд около дворца Нерона и построить это гигантское сооружение. Стоит до сих пор!
Эта трагедия Шекспира начинается с реплики стражника Бернардо: «Кто здесь?».
Батарея этого типа, созданная в Южной Корее, имеет толщину семь микрометров, вживляется под кожу и может питать, например, кардиостимуятор
60 лет назад британская колония Золотой Берег провозгласила себя независимой .Ныне именно это государство - одно из самых экономически развитых в Западной Африке.

 86,474 total views,  2 views today

MADAWOMAN