Тест по эпохе СССР. Я лично буду аплодировать вам, если сможете набрать в тесте 7/7 балов

Всем большой привет и добро пожаловать! Дорогие друзья, перед вами новый тест по эпохе СССР, на вопросы которого сможет ответить каждый бывший гражданин Советского Союза. Если вы не против провести время в воспоминаниях, то скорее приступайте к нашему тесту! Желаем вам победы в тесте и прекрасного настроения на весь день!

Детство - прекрасная пора... Чьим голосом говорит этот легендарный персонаж мультфильма, знакомый всем советским детям, вы знаете?
Знаменитая советская поэтесса, на замечательных стихах которой выросло не одно поколение детей СССР. Вы, конечно же, помните, как ее зовут?
Как назывался этот зарубежный сериал ("мыльная опера"), одним из первых вышедший на советские экраны? После его выхода слово "фазенда" осело в нашем лексиконе.
Журналов в СССР выпускалось много и были они на различную тематику. Как назывался единственный (вплоть до 1989 года) советский журнал об автомобилях, выходящий ежемесячно для читателей, интересующихся автомобилестроением?
Давайте вспомним, какой профессии были главные герои замечательного советского фильма "Добровольцы"?
А знаете ли вы, какой советский легковой автомобиль не был товаром народного потребления, и поэтому не имел установленной розничной цены?
"Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?". Этот вопрос, мальчишки СССР, для вас =). Вы не забыли эту легендарную игрушку, которую когда-то мастерили? Деревянная катушка для ниток, кусок мыла, резинка, 2 спички - и получился... Как называлась эта игрушка?

 1,982 total views,  2 views today

MADAWOMAN