Почему дети миллиардеров не получают наследство – истории богатых и знаменитых

Многим кажется, что родиться в семье миллионера или миллиардера – настоящее везенье. Можно жить, как хочешь, имея все материальные блага и не прилагая особых усилий. Но в реальности всё совсем не так. Богачи не оставляют наследство детям, считают, что ценится только то, что добыто собственным трудом.

«Клятва дарения»

Это название благотворительного проекта, основанного супругами Гейтс. Каждый, кто вступит в сообщество, обязан половину своих активов оставить фонду. Изначально мало кто верил в успех фонда, но сейчас в проекте участвует более 200 человек с миллиардными состояниями.

Дети Стинга

У Стинга шестеро детей от двух браков. Он заявил, что не собирается оставлять наследство детям, вспомнив о том, что начал свой трудовой путь в раннем детстве, когда помогал папе развозить молоко. Певец говорит, что дети должны знать цену деньгам.

Элтон Джона

В браке с Дэвидом Ферниш Элтон обзавелся двумя сыновьями, которым тоже не планирует оставлять наследство. Певец считает, что это может испортить им жизнь.

Джеки Чан

Мудрый актёр сказал, что если сын способен зарабатывать деньги, то сможет сделать это самостоятельно. Если же он не способен на это, то пустит по ветру состояние отца.

Эштон Кутчер

Дети Куин и Кутчера тоже останутся без гроша. Родители считают, что большие деньги лишают детей мотивации, поэтому не оставят им наследство.

Владимир Потанин

Известный российский миллиардер тоже решил потратить капитал на благотворительность. Его трое детей останутся без наследства.

А как вы относитесь к такой практике?

 8,478 total views,  2 views today

MADAWOMAN