Тест: Сумеете ответить на 7 вопросов на знание разных деталей жизни в СССР?

Всем привет и добро пожаловать! Мы рады, что вы решили провести несколько минут своего дня за нашими тестами! Это будет маленькая разминка для вашей памяти, друзья! Потому что с помощью нашего нового теста вы сможете вспомнить советские времена, свою молодость, свою прошлую жизнь. Вы готовы к такой ностальгии? Желаем вам удачи!

Начиная с 1933 года в СССР по инициативе писателя М. Горького стартует выпуск серии книг художественно-биографического характера, рассказывающая об известных личностях. Какое называние носила эта серия?
Кто из советских детей не смотрел этот фильм? Мне казалось, что чаще его показывали в каникулы. Это был один из самых крутых детских кинохитов советских времен. Легендарные неуловимые: Данька, Яшка, Ксанка... Кто четвертый, не забыли?
Как называлась рок-группа этого известного на всем советском пространстве музыканта?
В 50-х годах в СССР набирают популярность электробритвы, для выпуска которых запускают целые производства. Одна из наиболее популярных бритв носила название советского города, в котором одним из первых и было налажено такое производство. Именем какого города была названа эта популярная электробритва?
В 1933 году в СССР начинается строительство самого большого в мире самолета (на тот момент), окончание которого было завершено в 1934 году и самолет АНТ-20 совершил свой первый полет. В честь какого известного русского писателя был назван этот самолет?
Известно ли вам, какое московское здание построено в форме пятиконечной звезды? Строительство этого сооружения длилось 6 лет.
«События недели: хроника, факты, комментарии». Легендарная советская телепередача «Международная панорама», выходившая по воскресеньям, была популярна среди телезрителей. Вспомните, кто из ведущих не вел известную советскую передачу во времена СССР?

 23,580 total views,  2 views today

MADAWOMAN