Тест: Родом из СССР? Ответите на 8 вопросов из жизни советского времени?

Друзья, всем большой привет! Мы так рады снова видеть вас здесь, среди наших активистов, которые проводят свои свободные минутки за нашими тестами! Вот вам новый тест по жизни и быту СССР, который проверит, что вы помните о том непростом времени. Ну что? Готовы? Желаем вам удачи!

У всех нас были деды, которые прошли годы войны, многие из них награждены орденами и медалями. Да и страна воспитывала нас так, что мы уважали и чтили подвиг героев войны. Вид ветерана в орденах вызывал и вызывает по сей день у нас уважение. Какой знак отличия (награду СССР) всегда носили на груди с левой стороны, расположив выше всех орденов и медалей?
Эта советская киностудия была открыта в период Великой Отечественной войны. На ее счету около 200 художественных и 100 мультипликационных фильмов, создано более 500 документальных кинолент. О какой киностудии речь?
Что, как правило, крепко сжимала в руке гипсовая представительница прекрасной половины на пьедесталах в советских парках культуры и отдыха?
Советские монеты, выпускаемые в период с 1961 по 1991 год, были двух цветов: от 1 до 5 копеек - желтые (условно), номиналам выше - белые. Из какого сплава отливались монеты достоинством от 1 до 5 копеек?
Знаете ли вы тот факт, что один из американских президентов в свое время был награжден советским орденом «Победа». Так кто же из президентов США был удостоен этой награды?
Помните советскую телепередачу, которая начиналась этой заставкой? Впервые зрители Советского Союза ее увидели в 1983 году. Как она называлась?
Если вы родом из Советского Союза, то точно знаете, кто такой Виктор Цой. Его творчество можно любить или не любить, можно быть равнодушным, но он был легендой своего времени. А сможете сказать, как называлась угольная котельная в г. Ленинград, в которой работал рок-музыкант?
В СССР, а в частности в РСФСР, начиная с 70-х, выпускные экзамены в школах проводились не каждый год. Вы, конечно же, помните, в каких классах приходилось школьникам сдавать эти экзамены?

 1,827 total views,  2 views today

MADAWOMAN