Тест: Угадаете, кто автор знаменитой картины?

Мы знаем, что вы любите такие тесты, дорогие друзья, поэтому предлагаем прямо сейчас проверить свои силы в искусстве и постараться победить! Вам всего лишь нужно узнать авторов 8 очень известных полотен. Удачи!

«Рождение Венеры» - одно из самых узнаваемых полотен этого мастера, написание которого он закончил в 1486 г. А знаете ли вы, что автора этой картины до середины XIX века считали второстепенным мастером?
Эта известная картина была написана автором в 1642 г. и в действительности называлась как «Выступление стрелковой роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рёйтенбюрга». И уже после смерти художника ее стали называть «Ночной дозор».
Одна из самых известных картин этого художника «Купание красного коня» была написана в 1912 г. и принесла ее автору мировую известность.
«Христос в пустыне» - одна из картин известного русского художника, написание которой он окончил в 1872 году. Кто автор этого полотна?
Картина «Свобода, ведущая народ» или «Свобода на баррикадах» была известна каждому советскому школьнику, ее репродукция была напечатана в учебнике истории. Полотно принадлежит кисти французского художника и было написано в 1830 году.
Знаменитая картина «Танец», написанная художником в 1910 году, имеет две версии и выставлена в двух разных мировых музеях: в Санкт-Петербурге и в Нью-Йорке.
Всемирно известная картина «Вавилонская башня», была написана мастером в 1563 году. Говорят, что автор любил легенду о Вавилонской башне, поэтому известно как минимум о двух его произведениях на эту тематику.
Полотно «Прогулка заключённых» - это копия с гравюры Гюстава Доре, работу над которым знаменитый художник окончил в 1890 году. Картина наделена собственным звучанием автора, поэтому вышла за рамки обычной копии.

 4,385 total views,  2 views today

MADAWOMAN