Тест: Только человек с математическим складом ума сможет пройти проверку на логику

Дорогие друзья, предлагаем вам пройти наш интересный тест на логику и показать всем, на что способен ваш мозг! Будьте внимательны с расчетами и все и вас получится!

В чаше 60 шариков. Они красного, синего и желтого цвета. 1/3 из них желтого цвета и ¼ - синего. Сколько красных шариков в чаше?
Какое число должно быть следующим в этой последовательности?
Сколько будет 26х8?
Сколько всего ног будет у 4 собак, 2 слонов, 15 кошек и 26 людей?
В субботу Жека поехал на рыбалку и поймал 32 рыбы. В воскресенье он поймал ¼ от того, что поймал в воскресенье. В понедельник он поймал ½ от того, что поймал в субботу и в воскресенье вместе. Сколько рыбы Жека поймал в понедельник?
В понедельник ученики увидели у кормушки 15 птиц. В другие дни они увидели 12, 13, 19 и 20 птиц. В среду они заметили меньше птиц, чем в понедельник. Больше всего птиц они видели в пятницу. Сколько птиц они видели в четверг?
Йоко прочла 4 книги. Эмили прочла на две больше, чем вдвое больше книг, нежели Йоко. Мия прочла на одну меньше, чем Йоко. Сколько книг прочла каждая девочка?
Салли 54 года, а ее маме 80. Сколько лет назад мама Салли была в три раза старше нее?
Какие три числа будут иметь одинаковый ответ и если их сложить вместе, и если их умножить друг на друга?
Есть трехзначное число. Вторая цифра в 4 раза больше третьей, в то время как первая цифра на три меньше, чем вторая. Что это за число?

 61,072 total views,  5 views today

MADAWOMAN