Сложный географический тест: Если угадаете все 10 стран по краткому описанию, то вы редкий эрудит (Часть 1)

Для наших друзей-географов, мы создали очень интересный тест, в котором нужно будет угадать страну по маленькому описанию. Как думаете, справитесь? Если да, тогда вперед!

Это государство расположено на островах самого большого архипелага на Земле. Страна славится густыми лесами с гигантскими деревьями и разновидностью бамбука, который достигает ежедневного прироста в четверть метра.
Высокоразвитая индустриальная страна в Западной Европе. Здесь самая высокая в мире выплавка стали на душу населения. Несмотря на небольшой размер, является крупным банковским центром для иностранного капитала.
Древнее название этого государства - Ямато, что в переводе означает "путь гор". Марко Поло в своей книге "О разнообразии мира" называл ее Страной восходящего солнца.
Островное государство в Европе, которое славится своей уникальной природой. В этой стране много национальных парков, здесь расположена знаменитая Долина гейзеров. Тут есть фьорды, прекрасные водопады, ледники и вулканы.
Древнее государство с очень низкой плотностью населения. Имеет государственные границы только с двумя странами. Основное занятие сельских жителей — скотоводство. Около трети динозавров Земли были найдены на территории этой страны.
Государство в Восточной Европе на берегу Балтийского моря, известное своей средневековой архитектурой и еврейскими кварталами. Страна славится своей мононациональностью, 96% от общей массы здесь приходится на коренных жителей.
Нефтедобывающая страна в Азии. Расположена в основном в междуречье двух рек, на которых с древних времен выращивали на орошаемых землях пшеницу, хлопок, финики. Столица — древний город, расположенный на берегу одной из этих рек.
Это страна, где расположена одна из красивейших столиц мира - "жемчужина Дуная", центральная панорама которого занесена в список "Всемирного наследия человечества" ЮНЕСКО. Река разделяет столицу на две части.
В переводе с языка одного из индейских племен название этого края означает «селение». Страна располагает самой протяженной на планете границей по суше с одним государством. Здесь говорят на английском и французском языках.
Родина нескольких древних цивилизаций. Представители одной из них обладали высоким мастерством в живописи, скульптуре, архитектуре, были прекрасными математиками и астрономами.

 52,957 total views,  2 views today

MADAWOMAN