Настало время понтов. Школьники ходят со смартфонами, которые, по сути, нужны только бизнесменам

Сейчас время понтов. Время, чтобы жить для других. Время, чтобы показать другим, чего мы добились. Что у нас есть, куда мы ездим и что покупаем.

Понты — они везде. Из-за них мы потеряли чувство истинного удовлетворения, счастья. Мы как будто все делаем ради других. Мы прячем всё самое ценное в глубине души и выдаем себя такими, какими хочет видеть нас общество. Мы готовы потратить последние деньги, чтобы ездить на хорошей машине.
Мы погрязли в долгах и кредитах, но фотографии с отдыха должны быть достойными.
Мы мечтали о маленькой свадьбе, но отрываемся три дня подряд, зовем в гости 500 человек, закрываем самый модный ресторан, а на деле женимся не на тех и живем не своей жизнью.

У наших детей есть телефоны, которые, в принципе, предназначены для бизнесменов.

Наши истинные потребности куда-то пропали.

Мечты так и остались мечтами.

Понты заразили нашу жизнь. И лишь избранным удастся выйти из этого всего живыми. Лишь единицы будут жить для себя. Будут делать то, что нравится им. Будут тратить время и деньги на саморазвитие, а не на понты.
Лишь единицы вспомнят что нужно смотреть на тех, кто выше, на кого хотят быть похожими, а не на тех, кто ничего не хочет добиться в этой жизни. О, нет, они не будут ухмыляться, не будут угорать над «неудачниками», не станут из кожи вон лезть лишь бы общество их приняло. Они будут жить. Жить только по своим правилам. Только для себя. Имея в виду только своё мнение.

 3,042 total views,  3 views today

MADAWOMAN