Какие вопросы нельзя задавать в гостях?

Когда человек идет в гости, на подсознательном уровне он старается впечатлить всех своим умом и видом.

Только порой бывает, гости выдают такие вопросы, от которых всем становится неловко, особенно тем, кто принимает гостей.

Какими бы Вы близкими не были, лучше придерживаться от ряда вопросов, которые звучат, как минимум, бестактно. Оставляют послевкусие, и в конечном итоге, не оставляют повторного шанса на приглашение.

Такие вопросы как «можно посмотреть срок годности?» или «сколько стоит эта вещь?» на самом деле звучат абсурдно.

«Можно остаться сегодня у Вас?» тоже не самый подходящий вопрос, поскольку заранее хозяева Вам такую концовку не предлагали. А своим вопросом Вы ставите людей в тупик. И опять же то самое послевкусие. Ведь в том, что на улице давно стемнело, а Вы засиделись, лишь Ваша вина.

Вмешиваться в список приглашенных и предлагать своих гостей, тоже является некрасивым тоном. В конце-концов Вы тоже гость. А те, кто Вам больше по душе, пусть подождут. Вы ведь тоже когда-нибудь да организуете вечеринку. Вот на ней и сможете вытворять всё что угодно. Одним словом, строго запрещаем спрашивать «а будут ли те, иные люди?».

Ну и напоследок, никому не понравится, если Вы изволите спросить, зачем хозяину тот или иной предмет быта. То, как обставлен дом человека, принявшего у себя в гостях, его личное дело. Его личное пространство. Он вправе творить у себя в доме всё, что ему по-настоящему нравится. Спрашивая «а зачем это тебе?» вы пытаете хозяина. И он должен будет оправдываться перед Вами. Но Вы не забывайтесь. Вы же всё-таки гость.

Правила хорошего тона как раз для этого и нужны, чтобы избежать неловких ситуаций.

Не стоит напрягаться, чтобы оставить хорошее впечатление. На самом деле нужно просто больше слушать и меньше говорить. Нужно дать хозяину встречи возможность, провести вечер, как задумал именно он. Нужно уважать людей, с кем садишься за стол. Нужно избежать личных тем и перейти к более безопасным и нейтральным вопросам. Ну и в заключении, не задавайте такие вопросы, на которых у Вас нет собственного ответа. Всегда представляйте себя в роли хозяина и вечер точно удастся.

Удачи и по больше крутых приглашений.

Поход в гости, очень мощный опыт.
Ведь то, что видно снаружи, внутри сразу не найти.

 655 total views,  2 views today

MADAWOMAN