Я выхожу из зоны стандартов и шаблонов, а ты?

Вчера, гуляла я по парку и увидела шумную компашку. Молодые люди сидят на скамейке, смеются, рассказывают что-то громко и весело. Улыбнулась, вспомнила своих подруг и наши прогулки. Добралась до компании, а оказалось они все на одно лицо. Прическа, макияж, силиконовые губы. Их, честно, ничем невозможно было отличить. И мне стало их жаль. Правда. Пытаясь скопировать друг друга, они давно потеряли собственное я. То, что делают одни, повторяют вторые, третьи, четвертые. И, в итоге, у нас есть поколение однообразных девушек, и почти неинтересных парней. Нынешние стандарты требуют хорошо одеваться. Замечу, что хорошо, в основном, означает неудобно.
Очень модно нынче слушать одинаковую музыку, о качестве наверно лучше промолчать.
Модно рисовать брови, изменять форму тела.
На самом деле я ЗА ухоженных дам, я рада, что техника, наука, человечество, развиваются с неимоверной скоростью и теперь нет ничего невозможного на свете. Но с другой стороны… если нет особой надобности и мы вмешиваемся в природные дела, лишь потому что так требуют шаблоны, то я наверное выйду из игры.
Мама моя говорила, что чтение книг, хорошее поведение, умение вести интересную беседу и печь пироги-это то, что всегда будет в моде, будет иметь цену.
И я знаю, что это не пустые слова.
Я верю, что кто-то, такой же уставший от шаблонов, заметит меня. Я верю, что ему тоже понравятся мои новые идеи, мой настоящий цвет волос, моё мировоззрение, оригинальное, честное.
Я верю, что скоро все устанут и начнут поиски прежних или новых Я.
Я хочу увидеть эти перемены.
Я хочу, чтобы дети росли, каждый имея свою собственную мечту.
Хочу, чтобы у молодежи были собственные цели, а не клонирование и плагиат.
Я верю, что начнется всё заново. И тот факт, что при рождении мы ни на кого не похожи, на нас будет «давить». Мы будем стремиться делать что-то совсем новое и необычное,
Я надеюсь, что люди снова станут ценить и любить себя.
Я верю, что они снова примут себя такими, какие есть, уникальные и неповторимые, со своим внешним видом, возможностями, умом, и талантами, что свойственны только им одним.

 469 total views,  2 views today

MADAWOMAN