Что говорит о вас ваше рукопожатие…

Вы знали о том, что с помощью рукопожатия о человеке можно узнать очень даже интересные факты? Если нет, то давайте узнавать, может пригодиться.

Если вы пожимаете чью-то руку, а его рука напоминает вам пучок моркови, то скорее всего человек не сторонник физических контактов, не намерен показывать вам свой характер и уж тем более не настроен на отношения или долгие дружные разговоры.

А вот про веселые, крутые, причудливые сцепления пальцами, удары кулаками лучше вообще забыть. Вы можете прослыть дурачком, оставьте это занятие для самых близких.

А если вы пожимаете руку очень нежно, как прикосновение бабочки, мимолетно — это может выглядеть как неуверенность в себе, закомплексованность.

А бывает и наоборот — пожимают руку так сильно, будто сейчас поломают кости кисти. Не делайте так!

Не пожимайте чью-то руку, словно вы какая-то «дохлая рыбка». Это будет говорить о вашей неуверенности в себе, об очень низкой самооценке.

Есть еще один вид рукопожатия — мокрая ладонь. Если вы заметили у себя такое явление, лучше совершенно не здороваться с помощью рукопожатия, запомните, это отторгнет от вас людей. Придумайте какую-нибудь оригинальную форму приветствия.

Есть еще один вид рукопожатия — толчок. Ваш собеседник здороваясь через рукопожатие, вытягивает руку, как бы толкая вас. Это говорит о том, что человек не настроен на дружбу, он требует сохранять для него дистанцию.

И, напоследок, встречается еще двуручное рукопожатие. Это может означать уверенность и желание вести разговор и переговоры.

 995 total views,  2 views today

MADAWOMAN