Вы очень начитанный человек, если угадаете все 10 цитат из главных произведений русской классики!

Читать книги — лучшее занятие, которое только можно придумать в этой жизни, не так ли? Если вы тоже книгоман, то этот тест будет для вас крайне приятным времяпрепровождением! Для победы нужно угадать произведение по одной цитате. Желаем вам удачи и победы в тесте!

"Что я? царь или дитя?" Откуда эта цитата?
"История души человеческой, хотя бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа, особенно когда она - следствие наблюдений ума зрелого над самим собою и когда она писана без тщеславного желания возбудить участие или удивление". Откуда эта цитата?
"...будьте вы все свидетельницы: если _____ принесет те самые черевики, которые носит царица, то мое слово, что выйду тот же час за него замуж". Откуда эта цитата?
"Но есть из них, хотя и немного, несколько особенных людей: это в Бога верующие и христиане, а в то же время и социалисты. Вот этих-то мы больше всех опасаемся, это страшный народ! Социалист-христианин страшнее социалиста-безбожника". Откуда эта цитата?
"Дома новы, но предрассудки стары..." Откуда эта цитата?
"Мы люди бедные, нам унижаться-то всю жизнь. Так уж лучше унижаться смолоду, чтоб потом пожить по-человечески". Откуда эта цитата?
"Русский мужик только тем и хорош, что он сам о себе прескверного мнения". Откуда эта цитата?
"Гений и злодейство две вещи несовместные". Откуда эта цитата?
"Лучше вести жизнь у себя дома, нежели в чужой передней". Откуда эта цитата?
"Муж в могиле, сын в тюрьме, помолитесь обо мне..." Откуда эта цитата?

 431 total views,  4 views today

MADAWOMAN