Если вы угадаете хотя бы 6 из 10 известных цитат, то вашей начитанности может позавидовать даже книголюб со стажем

Привет всем! Если вы следите за новостями на нашей страничке, если вам не терпится увидеть новый тест по литературе, вы его нашли прямо сейчас! Давайте посмотрим, сможете ли вы всего по одной строчке из произведения вспомнить его автора и название. Это будет нелегко, но возможно! Готовы? Удачи!

"Это правда. Надо прямо говорить, жизнь у нас прямо дурацкая..." Откуда эта цитата?
"Довольно, - говорит, с нас сраму-то: за первого пойду, кто посватается, богат ли, беден ли - разбирать не буду". Откуда эта цитата?
"Никто не владей вами". Откуда эта цитата?
"О! насчет врачевания мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, - лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет". Откуда эта цитата?
"Сибирь так ужасна, Сибирь далека, но люди живут и в Сибири!.." Откуда эта цитата?
"Там русский дух... там Русью пахнет". Откуда эта цитата?
"Я не люблю правых, не падавших, не оступившихся. Их добродетель мертва и малоценна, красота жизни не открылась им". Откуда эта цитата?
"Он изучал все живые струны сердца человеческого, как изучают жилы трупа, но никогда не умел воспользоваться своим знанием; так иногда отличный анатомик не умеет вылечить от лихорадки!" Откуда эта цитата?
"Сами знаете, человеку без документов строго воспрещается существовать". Откуда эта цитата?
"Славный был мужик, не будь его несчастье, всякая девка охотно пошла бы за него замуж". Откуда эта цитата?

 4,700 total views,  2 views today

MADAWOMAN