Тест. Девять самых популярных журналов в СССР. Уверен, что люди из СССР узнают 9/9

Снова всем привет, дорогие друзья и гости наших тестов! Мы рады представить вам наше новое творение — тест про самые разные журналы в СССР. Сможете ли вы по маленькому описанию вспомнить название газеты? Сейчас проверим! Желаем вам победы в тесте!

Журнал о путешествиях, географии, биологии, астрономии, медицине,кулинарии. Издавался с 1861 года. Как он назывался?
Научно-популярный и литературно-художественный журнал для молодежи. Издаётся с июля 1933 года. Журнал о достижениях науки. В журнале публиковались лучшие произведения советской и зарубежной фантастики. Как он назывался?
Журнал был основан 23 февраля 1928 года. Тематика - автомобили. Как он назывался?
Ежемесячный литературно-художественный журнал для молодежи, утвержденный в 1922 году руководящим органом комсомола — ЦК РКСМ. Как он назывался?
Научно-популярный иллюстрированный журнал широкого профиля. Основан в октябре 1934 года . Цель журнала - популяризация науки. Как он назывался?
Журнал издаётся в Ленинграде (Санкт-Петербурге) с апреля 1955 года. Это литературный журнал (проза, поэзия, публицистика). Как он назывался?
Это ежемесячный журнал для родителей (выбор учебного заведения, взаимодействие с учителями, воспитание и здоровье ребёнка и прочее). Как он назывался?
Этот иллюстрированный литературно-художественный журнал, основанный в 1924 году был самым массовым молодёжным журналом Советского Союза. Как он назывался?
Журнал, в котором освещались отечественные и иностранные новинки киноэкрана. Выходил с 1925 по 1998 год. Как он назывался?

 827 total views,  2 views today

MADAWOMAN