Тест из 11 вопросов: Угадайте советскую актрису или актера по 3 фильмам, в которых они снимались

Всем привет! Друзья, перед вами новый тест, в котором нужно вспомнить актёра или актрису, которые снимались во всех трёх фильмах, нами предложенных. Для простоты мы вам дадим и ключевые подсказки к каждому вопросу. Желаем вам победы!

Угадайте, кто из актеров снимался во всех трех фильмах.
Обаятельный и талантливый советский актер театра и кино, обладатель множества заслуженных наград и государственных премий.
Советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР. Несмотря на то, что сама себя она считает театральной актрисой, на ее счету более 50 очень успешных ролей в кино.
Эта актриса до 1968 года жила в г. Новосибирске, впрочем, родилась она тоже там. В 1968 г. она была зачислена на театральный курс В. Ф. Дудина, который успешно окончила в 1972 году.
Этот актер является почетным гражданином Санкт-Петербурга, более того, на «Аллее звёзд» в городе на Неве, в честь него установлена именная плита.
Эта актриса дебютировала в кино еще будучи студенткой, тогда ей досталась небольшая роль в кинофильме «На завтрашней улице» (1965 г.).
Очень успешный и популярный актер, кроме того он еще и писатель, автор 3 детективных романов.
Любопытный факт из биографии этого актера: изначально он не планировал посвящать жизнь кинематографу и получил совсем другую профессию. Он окончил Московский индустриальный техникум и несколько лет работал инженером управления «Главнефтерудпрома».
В 1972 году, за исполнение роли в фильме «Русское поле» эта актриса по результатам опроса журнала «Советский экран» была признана «Лучшей актрисой года».
Одна из ведущих актрис советского кино, несмотря на паузы в кинотворчестве на ее счету более 120 ролей.
В 1980 году этот актер получил звание Заслуженного артиста РСФСР, а через 11 лет, в 1991 году Народного артиста РСФСР.

 744 total views,  2 views today

MADAWOMAN