Насколько хорошо вы знаете роли Андрея Миронова? Тест из 11 вопросов

Всем привет, друзья! Наш сегодняшний тест посвящен всенародному любимцу, прекрасному, талантливому актеру театра и кино, режиссёру-постановщику, сценаристу, и просто прекрасному советскому человеку — Андрею Миронову. Посмотрим, знаете ли вы его роли в разных фильмах? Желаем вам победы в тесте, друзья!

В каком фильме состоялся кинодебют Андрея Миронова? Фильм, честно говоря, был принят кинокритиками в штыки, более того, они сочли его «безнравственным».
В каком магазине работал персонаж Миронова – Дима Семицветов? Кинофильм «Берегись автомобиля».
Закончите фразу из кинофильма «Бриллиантовая рука», которую произнес Геннадий Козодоев/Миронов в разговоре со своим подельником Леликом. «– Поехали к шефу! – В таком виде я не могу. Я должен сначала принять ванну, выпить…. – Будет тебе там и ванна, будет и кофа, будет и какава с чаем... Поехали!»
В этом советском двухсерийном приключенческом художественном кинофильме Андрей Миронов сыграл одну из главных ролей – авантюриста Шиловского. Вспомните название фильма.
Андрей Васильев (Миронов), служил в милиции, вспомните его звание в начале фильма «Невероятные приключения итальянцев в России», до того как он помог отыскать клад.
Какая роль досталась А. Миронову в кинокартине «Три плюс два»?
В каком фильме Андрей Миронов исполнил эту песню: «Женюсь, женюсь... Какие могут быть игрушки? И буду счастлив я вполне. Но вы, но вы, Мои вчерашние подружки, Мои вчерашние подружки, Напрасно плачете по мне».
Что спросил Остап Бендер у дворника Тихона при первой встрече? Кем или чем интересовался «великий комбинатор»? Дополните правильно цитату: «– Ну, что отец, … в вашем городе есть?»
Помните сцену из кинофильма «Обыкновенное чудо», в которой придворные тянут жребий – кому идти к расстроенной принцессе «которая будет стрелять»? Жребий – это обычные бумажки, брошенные в шляпу. На одной из них был нарисован крест, вытянул ее министр-администратор (Миронов), а идти ему совсем не хотелось. Что он собирался сделать с этим помеченным крестом листочком, чтобы никто не увидел судьбоносного знака?
Кинофильм «Трое в лодке, не считая собаки», начинается с приветствия Джером Клапка Джерома/Миронов. Как именно он поздоровался? Дополните цитату: «– …, уважаемые леди и джентльмены, и милые дети».
В кинофильме «Будьте моим мужем», Андрей Миронов сыграл врача. Да, действие происходит на отдыхе, на курорте, но профессию-то никто не отменял. Какая у него была врачебная специализация?

 10,824 total views,  2 views today

MADAWOMAN