Тест. Такие знакомые и такие позабытые предметы из жизни советских людей. Вспомним 9 из 9

Дорогие друзья, мы так рады, что вы заглянули к нам прямо сейчас, ведь наша команда постаралась и создала для вас тест с самыми разными вещичкам, которые были в моде в СССР. Если сможете вспомнить всё это, значит ваша память отлично работает! Ну что? Проверим? Желаем вам удачи!

Легкий вопрос? А я ошибся. Этот предмет родом из СССР. А что это?
Пожалуй самый распространенный небольшой будильник, который был через один в домах советских людей. Кто помнит его марку?
Вещь полезная, но не все узнают, что это такое?
Не забыли такие печатные машинки? Они были в каждой приемной в советское время. Какая марка печатной машинки перед вами?
Вот такое знамя вручали за победу в социалистическом соревновании. А как оно называлось?
Пластинка раритетная..потому что она даже не для проигрывателя. который многие помнят, а для патефона. Какой завод производил эту пластинку. В СССР их было несколько, подсказка на эмблеме.
Транзисторы появились в советское время у каждого уважающего себя молодого человека. Иметь транзистор в то время означало почти то же самое, что сейчас иметь сотовый телефон. Кто помнит название данной очень известной модели?
Самые старшие из нас, возможно даже писали в школе такими ручками и поэтому вспомнят, что было изображено или написано на перьях?
Вот такой знак появился на некоторых товарах СССР. Что он означал?

 12,574 total views,  2 views today

MADAWOMAN