Тест по цитатам из Советских мультфильмов. 10 интересных вопросов для тех, кто любит Союзмультфильм

Дорогие друзья, сегодня вспомним советское детство, такое далёкое и прекрасное! Как же нам это удастся сделать? А вот так! Вспомним легендарные мультики советской эпохи! Что скажете? Если вы готовы, то скорее приступайте к тесту и окунитесь в мир этих теплых детских воспоминаний! Желаем вам удачи и прекрасного настроения!

"Сокол ты мой! А у бабули-то Ягули кренделёчки сахарные! Вернись, я всё прощу! ", - это где же так ласково кого-то звали?
"Усатый и хвостатый кот! Котёнок твой похищен нами. Но слух по городу идёт, Что ногу ты купил баранью… Валять не будем дурака: Пришлите нам скорее ногу — Тогда назад вернем сынка!" В каком мультфильме действовали злодеи-похитители?
— Казнить нельзя помиловать. — Казнить?! Меня?! А-а-а… за что? — А за невежество, лень и незнание родного языка! Замечательный диалог, откуда?
— А ты не боишься того? — Кого? — Того, кто сидит в пруду? А где происходит этот диалог?
— Без двадцати девятнадцать. — Сколько-сколько? — Без двадцати девятнадцать. Или восемнадцать часов сорок минут. Оригинальное исчисление времени, где мы его слышали?
"Ты попадаешь прямо в точку, Двух зайцев сразу ты убьёшь. И мужика приобретёшь, И для хмельных напитков бочку!" Не самое лестное определение жениха в мультфильме...
— Не топайте как слон! Слон… слон… Знаете, коллега, а ведь эти дырки… — следы ног слона! — Ну, это вы хватили, шеф! Разве наши слоны уже летают? — Значит, летают! И где же это слоны летают?
"Извините! Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну. И какую-нибудь зверюшку заведу. Чтоб жить веселее. Ты домой приходишь, она тебе радуется… Э-эх!"
Пошёл на прогулку я с собственным папой, и мне отдавили переднюю лапу. А мама смеялась, про это узнав: Вот смешно, ха-ха, вот смешно, ха-ха… Ха-ха-ха Пошёл на прогулку я с собственной мамой, мне хвост отдавили — ужасная драма! А папа смеялся, про это узнав: Вот смешно, ха-ха, вот смешно, ха-ха… Ха-ха-ха В каком мультике был этот смех?
"Я тебя поведу к самому краю Вселенной! Я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…" О, какие обещания, они звучали в мультфильме...

 12,165 total views,  2 views today

MADAWOMAN