Проверяем ваше знание Советского времени. Сколько подробностей про СССР можете назвать?

Дорогие друзья, мы решили с помощью этого маленького теста об СССР проверить, что вы помните о том времени. Вопросы обхватили самые разные нюансы той нелегкой, но легендарной поры. Готовы к такой ностальгии? Давайте посмотрим, что из этого выйдет! Желаем вам удачи!

Что это такое?
Сколько стоил хлеб ржаной в первом ценовом поясе СССР (в т.ч. Москве)?
Какой материал широко использовался в СССР для изготовления кустарных пластинок, на которые записывалась нелегальная музыка?
В советском сериале "Гостья из будущего" московский школьник Коля Герасимов, выйдя из дома за кефиром с авоськой с тремя пустыми бутылками, попадает в будущее и переживает самые невероятные приключения. Какого цвета была крышка у кефира?
В 1959 году в Москве проходила Американская национальная выставка, где Никите Хрущёву предложили попробовать этот продукт. Он согласился и невольно стал рекламным лицом компании.
Какой марки этот автомобиль?
Герб какой республики изображен на картинке?
Где снимались кадры "заграничного города" для фильма "Бриллиантовая рука"?
Сколько граней у классического граненого стакана?
60-е годы – это время появления первых закрытых магазинов, где по специальным талонам "распределялись" зарубежные товары, в основном, финские и австрийские. Как называлась в то время знаменитая сеть таких закрытых магазинов?

 1,233 total views,  2 views today

MADAWOMAN