Тест. Если Вы являетесь поклонником советского кино, то справитесь на 10 из 10

Посмотрим, много ли среди наших друзей поклонников советского кинематографа. Для этого вам нужно ответить на 10 самых разных вопросов, касающихся советских фильмов: и узнать героя, и вспомнить песню из фильма, и вспомнить режиссёра киноленты… Ну что? Готовы к такой проверке? Удачи!

Начнем с прекрасного фильма "Москва слезам не верит". Вспомните, какое имя дала своей дочери главная героиня фильма?
Какая советская актриса исполнила главную роль в прекрасном музыкальном фильме «Собака на сене», партнером которой был красавец Михаил Боярский?
Давайте вспомним еще один шедевр советского кинематографа - фильм «Старший сын». Попробуйте правильно ответить: сколько детей было у главного героя киноленты, которого так прекрасно сыграл Евгений Леонов?
«Могу снег чистить, кирпичи класть или ...». А помните, куда собирался трудоустроиться Косой - персонаж фильма «Джентльмены удачи», которого сыграл Савелий Крамаров?
Сможете вспомнить, в каком известном советском кинофильме снимались вместе эти трое актеров?
Легендарный актер советского времени Андрей Миронов, к сожалению, он не все успел сказать нам, зрителям. Попробуете без ошибок ответить, в каком из фильмов он не снимался?
Помните эту романтичную историю любви, снятую на киностудии «Мосфильм»? В 1976 году фильм «Табор уходит в небо» стал лидером советского кинопроката. Какая актриса исполнила в нем роль цыганки Рады?
Сможете вспомнить, кто из этих именитых актеров принял участие в съемках всех перечисленных ниже фильмов?
Грустная и одновременно смешная история сантехника с говорящей фамилией, любящего выпить, является сюжетом фильма...
В каком варианте неправильно указан режиссер фильма?

 31,741 total views,  2 views today

MADAWOMAN