Тест по фразам советских учителей: если ты учился в СССР, то обязан набрать 7/9

А давайте снова вспомним школу! Ведь это та пора жизни, которую забыть невозможно. Мы помним наших учителей, наших самых близких друзей, первую любовь. И очень-очень многое мы знаем именно благодаря школе, благодаря нашим учителям. А ведь быть учителем – совсем непросто. И всегда, во все времена, у учителей есть особые фразочки, которые помнят дети самых разных поколений. Ученики советской школы, попробуем вспомнить все фразы любимых учителей? Вперед!

Мы дадим начало фразы, а ты продолжение. Ситуация: ученик мешает учителю вести урок. "Если ты такой умный, встань и проведи урок, а я..."
Во время контрольной работы несколько учеников обсуждают решение задачи. Что на это скажет учитель?
Продолжите фразу. Ученик плохо отвечал у доски, но учитель хочет дать ему возможность исправить положение: "Двойку в журнал..."
Ситуация: урок закончился, но учитель не успел договорить. Ученики начали шуметь и собираться. Выберите верную реакцию учителя:
Назовите самый популярный вопрос учителя к дежурным в классе:
Урок физкультуры, ученик без формы говорит, что заболел. Что ему ответит учитель?
А теперь пара вопросов о дневнике. Ситуация: из-за плохого поведения учитель требует дневник ученика. Оказывается, что он лежит в портфеле. Что ученик услышит дальше?
Ставя оценку, учитель видит, что дневник ученика грязный, и собирается его отчитать. Какую фразу он скажет на 100%?
Ситуация: ученик вошел в класс без стука. Что скажет учитель?

 122,821 total views,  2 views today

MADAWOMAN